Виза Казахстан

Приглашение иностранных специалистов
в Казахстан

Как оформить приглашения иностранных специалистов в РК?

Помогаем клиентам добиться успеха

г. Алматы, Казахстан
Макатаева 127/9

Алгоритм приглашения иностранных специалистов в Казахстан

Как получить визу для осуществления трудовой деятельности?

Алгоритм приглашения иностранных специалистов. В настоящий момент, в условиях карантинного режима на территории Республики Казахстан (далее – РК), действует следующий порядок для въезда иностранных граждан в страну.

Приглашающая казахстанская компания и иностранная компания, отсылающая специалистов, для начала совместно определяют количество и список приглашаемых специалистов, а также примерную дату въезда и консульский отдел за рубежом, в котором будут оформляться казахстанские визы.

После того, как обе стороны определились с этими данными, приглашающая сторона обращается в исполнительный орган (акимат) по месту регистрации компании с ходатайством о вынесении вопроса привлечения иностранных лиц на рассмотрение Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК (далее — МВК)

приглашения иностранных специалистов

В обращении необходимо указать подробное описание проекта,

а также количество и список, привлекаемых иностранных граждан, которые необходимы для реализации проекта.

После рассмотрения ходатайства, акимат принимает решение о вынесении предложения о привлечении иностранных лиц на заседание МВК.

В случае одобрения приезда иностранных лиц на территорию РК, протоколом заседания МВК закрепляется соответствующее решение и дается поручение уполномоченным государственным органам оказать содействие во въезде иностранцев на территорию страны.

После этого, приглашающая казахстанская компания запрашивает информацию об иностранцах от зарубежного партнера (сканированные копии первой страницы паспорта и т.д.) и согласно решению протокола МВК подает соответствующие документы в территориальное подразделение Миграционной службы МВД РК для оформления приглашения (визовой поддержки) иностранным специалистам.

После согласования приглашения и получения номера визовой поддержки,

приглашающая компания направляет ее номер и копию:

  1. иностранному партнеру либо иностранным специалистам для подачи документов на оформление визы в одно из загранучреждений РК;
  2. в акимат с просьбой проинформировать следующие уполномоченные государственные органы РК: Пограничная служба КНБ РК, Министерство здравоохранения РК, Департамент консульской службы МИД РК.

В заключение, после получения казахстанской визы, иностранные граждане въезжают в РК с соблюдением всех санитарных, противоэпидемиологических и карантинных мер.

Гарантируем качество оказания услуг 100%

Наша команда юристов и консультантов обладает опытом работы более 15 лет в сфере миграционных услуг. Мы консультируем по сбору всех вышеуказанных документов правильно и в кратчайшие сроки.

Преимущество наших услуг

Сервисе и Скорость. Мы консультируем по всем необходимым документам, это экономит вам до 30-40 % средств.

100% юридическое сопровождение

ВНИМАНИЕ!!! НАША КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ.

МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ЛИПОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ, МЫ НЕ СОБИРАЕМ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВАС БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСВИЯ ИЛИ НЕ ЗАКОННО.

Для индивидуальной консультации звоните по номеру WhatsApp

или

Получите первую консультацию БЕСПЛАТНО!